Kirche

Evangelisch-reformierte Kirchgemeinde Thierachern, Uebeschi und Uetendorf

www.kirche-thierachern.ch

Pfarrerin Thierachern
Klopfenstein Barbara, Alter Eggstutz 4, 3634 Thierachern
Telefon033 345 11 15
E-Mailbarbara.klopfenstein@kirche-thierachern.ch

Präsident der Kirchgemeinde und des Kirchgemeinderates
Wüthrich Stefan, Frohnholz 306, 3661 Uetendorf
Telefon079 635 92 22

Kirchgemeindeverwaltung
Uttigenstrasse 31, 3661 Uetendorf
Telefon033 345 42 94
E-Mailinfo@kirche-thierachern.ch
Öffnungszeiten: Mo, Mi, Do: 08-11 Uhr / Di: 14-16 Uhr / oder nach telefonischer Vereinbarung 033 345 42 94 / während den Schulferien, Mo: 08-11 Uhr

Kirchliche Unterweisung KUW
Barbara Klopfenstein, Pfarrerin, Telefon 033 345 11 15, barbara.klopfenstein@kirche-thierachern.ch
Stefan Brodbeck, Katechet Oberstufe, Telefon 079 828 65 63,  stefan.brodbeck@kirche-thierachern.ch
Nina Schertenleib, Katechetin Unter- und Mittelstufe, Telefon 079 606 46 19, nina.schertenleib@kirche-thierachern.ch

Reservationen Kirche
Verwaltung Telefon 033 345 42 94

Sigristin Kirche
Verena Wiedmer Telefon 079 848 31 40

Reservationen Pfruendschüür
Verwaltung Telefon 033 345 42 94

Abwartin Pfruendschüür
Verena Wiedmer Telefon 079 848 31 40

Pfarrämter in Uetendorf

Pfarramt I Dorf / Berg
Pfarrerin Nicole Schultz Schibler und Pfarrer Andreas Schibler
Moosweg 3, 3661 Uetendorf
Telefon033 345 12 05
E-Mailnicole.schultz@kirche-thierachern.ch
E-Mailandreas.schibler@kirche-thierachern.ch

Pfarramt II Allmend
Pfarrer Stefan Wyss
Uttigenstrasse 31, 3661 Uetendorf
Telefon033 345 46 66
E-Mailstefan.wyss@kirche-thierachern.ch

 Römisch-Katholische Kirchgemeinde

Verwaltung: Kapellenweg 7, 3600 Thun
Telefon033 225 03 50
Websitewww.kath-thun.ch

Christkatholische Kirchgemeinde

Verwaltung: Obere Bellevuestrasse 20, 3600 Thun
Telefon033 722 26 58

Links

Reformierte Kirchen Bern– Jura-Solothurn www.refbejuso.ch
Evangelisch – reformierte Kirchen der deutschen Schweiz www.ref.ch
Katholische Kirche Schweiz www.kath.ch