Kirche

Evangelisch-reformierte Kirchgemeinde Thierachern und Uebeschi

Pfarrerin Thierachern
Klopfenstein Barbara, Alter Eggstutz 4, 3634 Thierachern
Telefon033 345 11 15
E-Mailbarbara.klopfenstein@kirche-thierachern.ch

Präsident der Kirchgemeinde und des Kirchgemeinderates
Wüthrich Stefan, Frohnholz 306, 3661 Uetendorf
Telefon079 635 92 22

Kirchgemeindeverwaltung
Uttigenstrasse 31, 3661 Uetendorf
Telefon033 345 42 94
Fax033 345 61 19
E-Mailinfo@kirche-thierachern.ch
Websitewww.kirche-thierachern.ch
Öffnungszeiten: Mo, Mi, Do: 08-11 Uhr / Di: 14-16 Uhr / oder nach telefonischer Vereinbarung 033 345 42 94 / während den Schulferien, Mo: 08-11 Uhr

Kirchliche Unterweisung KUW
Barbara Klopfenstein, Pfarrerin, Telefon 033 345 11 15, barbara.klopfenstein@kirche-thierachern.ch
Stefan Brodbeck, Katechet Oberstufe, Telefon 079 828 65 63,  stefan.brodbeck@kirche-thierachern.ch
Nina Schertenleib, Katechetin Unter- und Mittelstufe, Telefon 079 606 46 19, nina.schertenleib@kirche-thierachern.ch

Reservationen Kirche
Verwaltung Telefon 033 345 42 94

Sigristin Kirche
Verena Wiedmer Telefon 079 848 31 40

Reservationen Pfruendschüür
Verwaltung Telefon 033 345 42 94
Schlüsselabgabe: Hanni & Fritz Tschabold Telefon 033 345 17 17

Abwartin Pfruendschüür
Verena Wiedmer Telefon 079 848 31 40

Pfarrämter in Uetendorf

Pfarramt I Dorf / Berg
Pfarrerin Nicole Schultz Schibler und Pfarrer Andreas Schibler
Moosweg 3, 3661 Uetendorf
Telefon033 345 12 05
Fax033 345 88 56
E-Mailnicole.schultz@kirche-thierachern.ch
E-Mailandreas.schibler@kirche-thierachern.ch

Pfarramt II Allmend
Pfarrer Erich Wittwer
Uttigenstrasse 31, 3661 Uetendorf
Telefon033 345 46 66
E-Mailerich.wittwer@kirche-thierachern.ch

Römisch katholische Kirchgemeinde

Verwaltung: Kapellenweg 7, 3600 Thun
Telefon033 225 03 53
Fax033 225 03 63
Websitewww.kath-thun.ch

Christkatholische Kirchgemeinde

Verwaltung: Obere Bellevuestrasse 20, 3600 Thun
Telefon033 222 99 83

Links

Reformierte Kirchen Bern– Jura-Solothurn www.refbejuso.ch
Evangelisch – reformierte Kirchen der deutschen Schweiz www.ref.ch
Katholische Kirche Schweiz www.kath.ch